Отзывы туристов об Озере Озеро Эбейты (Омская область) — НГС.ТУРИЗМ


Добавить отзыв

Отзывы о Озеро Эбейты

Озеро Эбейты
Озеро Эбейты Озера, Омская область

Эбейты – озеро, расположенное на юго-западе Омской области в месте слияния трех районов: Полтавского, Москаленского и Исилькульского.

Общее впечатление туристов
По итогам 6 отзывов
    июнь 2014
    2 0
    Хорошая природная достопримечательность, рекомендую наталья Семья с детьми
    живём рядом. в полтавке и стараемся как можно чаще бывать.
    июль 2013
    6 0
    Отличная природная достопримечательность, рекомендую ирина Семья с детьми
    Мы трижды в июле 2013 года ездили на это замечательное озеро Эйбеты. Дорога от Омска 100 км - отличная асфальтовая (120-140 км/в час ехали), а 50 км - качество дороги на тройку, так как последние 20 км -это конкретно проселочная дорога по полю, без какого либо покрытия. Другими словами ехать можно только в отличную погоду. Выезжали из Омска мы в 10 утра и в 12-00 уже на озере. И еще для первой поездки необходим навигатор, или смартфон с картой. Наш путь был следующий: Омск-Москаленки-Розенталь-Илеуш-Ромадан-Жанааул-КызылАгаш-Тумба- у оз. Сухое свернуть налево к озеру Эйбеты - и уж там единственная…
    июнь 2012
    1 0
    Отличная природная достопримечательность Надежда Сообщество единомышленников
    озеро Эбейты.
    Впечатление супер! Могу сказать, что только сильные и спортивные люди выдержат это. Мы с супругом давно путешествуем и нас экстремальные переходы не пугают. Когда мы были, стояла жара +30. Можете себе представить по солончакам по такой жаре, но нам понравилось. Впечатлений на весь год.
    июнь 2011
    4 0
    Хорошая природная достопримечательность галина Сообщество единомышленников
    Озеро Эбейты, это чудо место кто там был тому хочется туда ещё и ещё раз попасть, единственное что запах не привычный, и далеко топать к воде, всё остальное просто супер, советую всем побывать на этом озере.
    сентябрь 2010
    4 3
    Отличная природная достопримечательность astalavista Сообщество единомышленников
    В общем ощущения - супер. Предпочтительный маршрут - через Щербакуль на Полтавку.От Полтавки по грунтовке до Платово, от него по берегу Амринской балки вниз. Разбить лагерь у пресного водоёма, подъехать на машине поближе к Эбейты. Озеро окружено парой рвов, надо поискать проходы в них. В сухую погоду можно подъехать практически до соляного кольца. (Если дождь был или будет - не рискуйте, завязнете без вариантов и никто даже не дёрнется - после дождей там даже лошадь не пройдёт. По соли следует идти медленно, если пытаться бежать - можно порезать ноги.Обязательно иметь запасные плавки - намоченная…
    март 2010
    1 1
    Хорошая природная достопримечательность Светлана Сообщество единомышленников
    Это место для экзотической экскурсии сильных людей. На подходах к озеру стоит сероводородный запах и ноги проваливаются в лечебную грязь. Подъехать близко нельзя,довольно далеко идти по степи. В озере воды скраю 10 см,не искупнешься. Надо тащить с собой воды чтобы обмыть ноги от грязи на обратном пути. Посидеть передохнуть около озера не удастся. Мы были в начале июня,возможно в другое время там по-другому. Это место не для шашлыков с пивом. Но это экзотика и впечатление.